самоделки

воскресенье, 25 августа 2013 г.

Чудесная Надя Грин-Лидски и магазин "nzwool" чудесный!!

 


Про альпаку:
Альпак (лат. Vicugna pacos) — домашнее парнокопытное животное, произошедшее от викуньи (вигони). Разводят в высокогорном поясе Южной Америки (Анды). На сегодняшний день там обитает около трех миллионов альпак, большая часть из которых населяет Перу. Выращивают альпака для стрижки шерсти, из которой делают теплые и мягкие одеяла, пледы и одежду. А из меха делают предметы для дома. Рост альпак не превышает одного метра, весят они около 70 килограммов и обладают мягким и длинным руном (по бокам его длина достигает 15—20 см.). Они обитают в Андах на высоте 3500—5000 метров, на территории Эквадора, южного Перу, северного Чили и западной Боливии.
Вот так сухо расказывает ВикипедиЯ об Альпаках.
Особенные свойства этой шерсти:


Волокна шерсти альпака более прямые, чем у верблюда или овцы. Эта удивительная шерсть значительно легче по весу, а также отличается шелковистостью с тонким блеском. Очень важно, что свой уникальный шелковистый блеск она сохраняет на весь срок службы изделия.
Эта шерсть очень тёплая (теплее овечьей в семь раз). У нее очень высокие терморегулирующие свойства (при любой температуре воздуха она сохраняет оптимальную температуру тела).
Шерсть альпака очень прочная (прочнее овечьей в три раза). На теплой одежде из этой шерсти даже после длительного ношения и стирок не образуются катышки, и она не сваливается.
В этой шерсти нет ланолина и других органических жиров, поэтому в ней не живут пылевые клещи и изделия дольше остаются чистыми. Шерсть альпака гипоаллергенна.
Волокна шерсти альпака содержат небольшие завитки, которые придают меху животного мягкость и нежность. В отличие от чешуйчатых, а потому колючих волокон овечьей шерсти, волокна альпака гладкие и чрезвычайно комфортные для тела.
У этой шерсти самый большой диапазон естественных цветов — 22 оттенка: от черного, серого, коричневого, бордового, кремового, серебряного до белого (самого ценного). Животные сами выкрашиваются в нужный цвет.
Таких особенностей нет ни у одного другого вида шерсти.
О, как я хочу эту шерсть)))) ну, где же мне её купить?
На ярмарке есть чудесный магазин nzwool Хозяйка этого магазина Надежда Грин-Лидски.
Она партнёр фабрики Эшфорд, Новая Зеландия, Canterbury, Ашбуртон.
Овец и Альпак а для фабрики Эшфорд разводят на специальных фермах где за ними тщательно и любовно ухаживают. Эту заботу видно на качестве руна с новозеландских овец. Надежда рассказывает не только о животных , о их содержании и качестве продукции, она рассказывает и о других, «сладких» для валяльщиков и других мастеров работающих с натуральной шерстью товарах -кард доска, барабанные кардеры, зажимы для бахромы, прялки механические, ткацкие станки ,электро прялки, моталки…и др. (слюнки текут от перечисления). Надя проводит акции, скидки , есть карточки VIP со всякими вкусностями для обладателя…заходите вмагазин не пожалеете!
Я была поражена качеством флисов ,которые я купила У Надежды в магазине , шерсть чистая, наивысшего качества. Надежда занимается своим магазином и нами многочисленными покупателями одна, а мы не всегда корректны, находимся в своём измерении , пропускаем её записи в блоге, и задаём бесконечные вопросы на которые Надя уж написала , а мы всё спрашиваем , пишем. Она с такой вежливостью , терпением отвечает на каждый вопрос, а могла просто дать ссылку на тему освещённую ранее. По времени мы(Россияне) находимся в разных часовых поясах, я думаю, что она работает не только с Российскими покупателями, и я просто не представляю как можно вести блог, собирать заказы, оформлять, отправлять и ещё разбирать письма и отвечать каждому и очень быстро! Я ка покупатель вела себя с бесконечными расспросами: « а, эта шерсть есть, а эта? А если другого цвета….. В итоге я доверилась Наде , пришла посылка , я просто млела от подобранной гаммы Наденькой, спасибо тебе, Надежда! Не просто терпеливый продавец, вот, с душой подходит к заказу)) Низкий поклон за работу!!!!!
Про альпаку : я с шерстью знакома недавно и заочно, Но именно Надя влюбила меня в этих чудесных животных, в её постах не просто сухая информация-«купите -узнаете», а Надежда очень подробно, с любовью рассказывает и о самих животных и о свойствах шерсти, у каждой альпаки есть своё имя. Надя выставляет примеры – работы счастливых мастеров, поработавших с новозеландскими флисами альпак. Ну, как тут устоять ?!? Как же я хочу эту любимую шёрстку с любимых животных от любящих заводчиков)))!

Комментариев нет: